A Federação Paulista de #Futebol divulgou, no final da tarde desta terça-feira (29), a tabela com os jogos da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior, já com seus respectivos horários. A competição começa no dia 2 de janeiro e irá até o dia 25.

Na primeira fase serão 60 jogos por rodada. As 120 equipes foram divididas em 30 grupos de quatro, onde jogarão entre si, com os dois primeiros colocados de cada um deles avançando para a segunda fase.

Veja os jogos da 1ª rodada:

02 de janeiro

18h45

Ferroviária x Villa Nova (MG)

21h

Palmeiras x Paranoá (DF)

03 de janeiro

14h

Votuporanguense x Auto Esporte (PB)

Tanabi x Mirassol

Comercial (SP) x Rio Claro

Paulista x Red Bull

Atibaia x ABC (RN)

Desportivo Brasil x Sampaio Corrêa

Primavera x União (MT)

Ituano x Guarani

16h

Grêmio x Brasília

Náutico x Vila Nova (GO)

Sport x Batatais

Joinville x Vitória da Conquista

Vitória x Atlético (GO)

Chapecoense x Nova Iguacu (RJ)

Atlético PR x CRB

Santa Cruz x XV de Piracicaba

16h45

São Carlos x Rio Branco (AC)

17h

Independente x Botafogo (SP)

18h

Penapolense x Volta Redonda

18h45

Vasco X Botafogo (PB)

19h

Rio Preto x Sergipe

Grêmio Novorizontino x São Raimundo (RR)

Marília x Alagoinhas (BA)

Fortaleza x Rio Branco (SP)

Capivariano x União Barbarense

20h

Paraná x Paysandu

21h

Botafogo (RJ) x Alecrim (RN)

Atlético (MG) x Novoperário (MS)

América MG x Ponte Preta

São Paulo x Gênus (RO)

04 de janeiro

14h

Manthiqueira x Itabaiana

Taboão da Serra x Luverdense

São José dos Campos x Mogi Mirim

Nacional x Corisabbá

Guarulhos x Flamengo (SP)

Juventus x Portuguesa

Guaratinguetá x Estanciano (SE)

Água Santa x Santo André

16h

Coritiba x Boavista (RJ)

Ceará x Madureira

Internacional x Aimoré (RS)

Bahia x Trindade (GO)

Cruzeiro x River

Pérolas Negras x Goiás

Avaí x Desportiva Paraense

Figueirense x Sete de Setembro (AL)

Londrina x Juventude

Criciúma x Porto

16h45

Taubaté x Operário (MS)

18h

São Bernardo x Fast

União Mogi x Bragantino

Grêmio Osasco x Interporto (TO)

18h45

Corinthians x Pinheiro (MA)

19h

São Caetano x São Bento

Osasco Audax x Rio Branco (AC)

20h

Fluminense x Real Noroeste

21h

Flamengo (RJ) x Central

Santos x Floresta (CE) #Copa São Paulo #Categorias de Base