Começa nesta segunda-feira (2) a competição de base mais famosa do Brasil. É a 48º edição da Copa São Paulo, que reúne 120 equipes e 3 mil atletas inscritos, número recorde de participantes. As equipes estão divididas em 30 grupos e poderão fazer até seis substituições por jogo.

Após a fase de grupos, os dois melhores de cada um dos grupos avançam para a fase de mata-mata.

Confira abaixo os grupos e jogos dos principais clubes na #Copinha.

GRÊMIO - Grupo 1. O Grêmio ficará em Votuporanga, Brasília (03/JAN - 16h) ; Auto Esporte-PB (05/JAN - 16h); Votuporanguense (07/01 - 11h).

BOTAFOGO - Grupo 3. Está sediado em São José do Rio Preto, Alecrim (03/01 - 21h); Sergipe (05/01 - 20h); Rio Preto (07/01 - 15h).

Publicidade
Publicidade

ATLÉTICO-MG - Grupo 4. O Galo ficará em Novo Horizonte, Novo (03/JAN - 21h); São Raimundo-RR (05/JAN - 21h); Novorizontino (07/JAN - 11h).

PALMEIRAS - Grupo 7. Com sede em Araraquara, pega o Paranoá (02/01 - 21h); Vila Nova-MG (05/01 - 21h); Ferroviária (07/01 - 17h).

VASCO - Grupo 9. O Vasco jogará a primeira fase em São Carlos, Botafogo-PB (03/JAN - 18h45); Rio Branco-ES (05/JAN - 18h45); São Carlos(07/JAN - 19h45).

SÃO PAULO - Grupo 13. Sede em Capivari, Genus (03/01 - 21h); União Barbarense (05/1 - 16h); Capivariano (07/1 - 19h).

CORINTHIANS - Grupo 17. O Corinthians jogará em Taubaté, Pinheiro-MA (04/JAN - 18h45); Operário-MS (06/JAN - 21h); Taubaté (08/JAN - 17h).

INTERNACIONAL - Grupo 20. Sede em São José dos Campos, Aimoré (04/01 - 18h); Mogi Mirim (06/01 - 16h); São José dos Campos (08/01 - 11h).

Publicidade

CRUZEIRO - Grupo 22. O Cruzeiro ficará em Mogi das Cruzes, River-PI (04/JAN - 16h); Bragantino (06/JAN - 19h); União Mogi (08/JAN - 19h).

FLAMENGO - Grupo 23. Com sede em São Caetano do Sul, Central (04/01 - 21h); São Bento (06/01 - 18h); São Caetano (08/01 - 19h).

SANTOS - Grupo 25. Sediado em Barueri, Floresta (04/JAN - 21h); Rio Branco-AC (06/JAN - 20h); Audax-SP (08/JAN - 15h).

FLUMINENSE - Grupo 27. A sede será em Osasco, Real Noroeste (04/01 - 20h); Interporto (06/1 - 16h); Grêmio Osasco (08/1 - 20h). #CopaSaoPaulo #Futebol