Neste sábado (29), foi realizada a quarta rodada do Campeonato Paulista Sub 17, cujo maior destaque foi a grande goleada do #Santos de 8 a 0, jogo realizado no CT Rei Pelé, em Santos. Com o resultado, o Peixe subiu para a terceira posição do grupo 9 com sete pontos.

Outro destaque da rodada foi a partida cheia de gols, em que mesmo fora de casa, o São José dos Campos FC bateu por 5 a 3 o Barcelona de Capela. Já o São Paulo recebeu e goleou o Elosport por 6 a 0, enquanto que a Ponte Preta foi até Jundiaí e voltou de lá com uma vitória por 6 a 1 frente ao Paulista.

Dentre os outros times grandes, o Palmeiras venceu o Taubaté por 3 a 0 e Corinthians empatou sem gols com o Nacional.

Publicidade
Publicidade

Sub 15

Na categoria Sub 15 a grande goleada do dia foi aplicada pela #Ferroviária, que foi até Taquaritinga e bateu os locais pelo placar de 10 a 1. Já os meninos do Santos também mostraram que estavam com fome de gols e golearam o São Bernardo por 6 a 0. O trio-de-ferro da Capital também saiu da rodada vitorioso. O Corinthians batei o Nacional por 2 a 0, o Palmeiras goleou o Taubaté por 4 a 0 e o São Paulo fez 2 a 1 em cima do Elosport.

Resultados

Sub 15

  • José Bonifácio 2 x 01 Assisense
  • Linense 01 x 2 Penapolense
  • Grêmio Prudente 3 x 01 Marília
  • Grêmio Novorizontino 01 x 01 América
  • Taquaritinga 01 x 10 Ferroviária
  • Rio Preto 0 x 0 Catanduvense
  • Francana 2 x 0 Barretos
  • Inter de Bebedouro 4 x 1 Comercial
  • Botafogo 3 x 0 Sertãozinho
  • XV de Piracicaba 1 x 0 São Carlos
  • Jaguariúna 0 x 1 União Barbarense
  • Paulista 0 x 0 Ponte Preta
  • Brasilis 2 x 0 Bragantino
  • Red Bull Brasil 1 x 0 Mogi Mirim
  • Amparo 0 x 0 Atibaia
  • Ituano 0 x 3 Desportivo Brasil
  • São Paulo 2 x 1 Elosport
  • Audax 1 x 0 Primavera
  • São Bento 0 x 01 Oeste
  • Taboão da Serra 01 x 01 Guarulhos
  • Guarani 4 x 0 Portuguesa
  • Corinthians 2 x 0 Nacional
  • Palmeiras 4 x 0 Taubaté
  • Flamengo 0 x 01 Osasco FC
  • Barcelona 0 x 01 São José dos Campos FC
  • São José 01 x 01 União Mogi
  • São Caetano 0 x 01 Diadema
  • Mauaense 2 x 01 Diadema
  • Santos 6 x 0 São Bernardo

Sub 17 #Paulistão

  • José Bonifácio 3 x 1 Assisense
  • Linense 1 x 2 Penapolense
  • Grêmio Prudente 2 x 2 Marília
  • Grêmio Novorizontino 2 x 1 América
  • Taquaritinga 0 x 4 Ferroviária
  • Rio Preto 4 x 1 Catanduvense
  • Francana 4 x 0 Barretos
  • Inter de Bebedouro 3 x 1 Comercial
  • Botafogo 1 x 1 Sertãozinho
  • XV de Piracicaba 1 x 0 São Carlos
  • Jaguariúna 0 x 2 União Barbarense
  • Paulista 1 x 5 Ponte Preta
  • Brasilis 2 x 1 Bragantino
  • Red Bull Brasil 2 x 0 Mogi Mirim
  • Amparo 1 x 2 Atibaia
  • Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
  • São Paulo 6 x 0 Elosport
  • Audax 0 x 0 Primavera
  • São Bento 0 x 1 Oeste
  • Taboão da Serra 1 x 2 Guarulhos
  • Guarani 2 x 1 Portuguesa
  • Corinthians 0 x 0 Nacional
  • Palmeiras 3 x 0 Taubaté
  • Flamengo 0 x 3 Osasco FC
  • Barcelona 3 x 5 São José dos Campos FC
  • São José 0 x 4 União Mogi
  • São Caetano 0 x 1 Diadema
  • Mauaense 4 x 0 Diadema
  • Santos 8 x 0 São Bernardo