Nesta terça-feira (07), foi divulgada a lista completa com palcos e horários das atrações que irão enlouquecer o público no festival #lollapalooza 2017. Serão mais de 45 apresentações ao longo dos dois dias de festival, divididas em 4 palcos: Palco Skol, Palco Onix, Palco Axé e Perry´s. Músicos brasileiros e internacionais compõem o Line-up.

Bandas como #Metallica, The Strokes, Duran Duran, Suricato, Criolo e Céu estão entre as mais esperadas pelo público.

Sábado, o primeiro dia

No dia 25, às 12h05, no palco Skol, a abertura do evento fica por conta dos veteranos da Doctor Phoebes. Após essa largada de respeito, os shows seguem com uma programação rica e variada até as 23 horas, aproximadamente.

Publicidade
Publicidade

Metallica será a última banda da noite encerrando o primeiro dia de festa no palco Skol.

Domingo

O segundo dia está mais dedicado ao Indie Rock e música alternativa. Bratislava inicia a maratona de shows às 12h25 que passará por Céu, Duran Duran, Two Door Cinema Club, The Weekend e ao final da noite, #TheStrokes.

Confira a Line-up

25 de março - Sabadão!

Palco Skol

12h05-13h05 Doctor Pheabes

14h15-15h15 Suricato

16h25-17h25 Cage the Elephant

18h35-19h35 Rancid

21h-23h Metallica

Palco Onix

13h10-14h10 The Outs

15h20-16h20 Glass Animals

17h30-18h30 The 1975

19h40-20h55 The xx

Palco Axe

12h45-13h30 Jaloo

14h15-15h15 BaianaSystem

15h45-16h45 Bob Moses

17h15-18h15 Tegan and Sara

18h45-19h45 Criolo

20h15-21h15 Tove Lo

21h45-23h The Chainsmokers

Perry's

12h45-13h30 Ricci

13h45-14h45 Haikaiss

15h-16h Victor Ruiz

16h15-17h15 Don Diablo

17h30-18h30 Tchami

18h45-19h45 Vintage Culture

20h-21h Marshmello

21h30-22h30 G-Eazy

26 de março - Domingo

Palco Skol

13h15-14h15 Céu

15h25-16h25 Jimmy Eat World

17h35-18h50 Two Door Cinema Club

20h30-22h The Strokes

Palco Onix

12h25-13h10 Bratislava

14h20-15h20 Catfish and the Bottlemen

16h30-17h30 Duran Duran

18h55-20h25 The Weeknd

Palco Axe

12h-12h30 Banda de concurso 89 FM

13h-14h Daniel Groove

14h30-15h30 Vance Joy

16h-17h Silversun Pickups

17h30-18h30 Mo

19h-20h Melanie Martinez

20h45-22h Flume

Perry's

12h30-13h15 Gabriel Boni

13h30-14h15 Illusionize

14h30-15h15 Chemical Surf

15h45-16h45 Borgore

17h-18h Griz

18h15-19h15 Oliver Heldens

19h30-20h30 Nervo

20h45-22h Martin Garrix

Para informações sobre a compra de Ingressos acesse o site do evento.

Publicidade