O croata Neven Ciganovic, de 45 anos, sempre gostou muito de fazer cirurgias [VIDEO]plásticas. Ele é realmente viciado nesse tipo de procedimento. No entanto, o último desejo de Neven acabou em um pesadelo. Ele decidiu fazer uma rinoplastia, mas na mesa de cirurgia algo bem estranho aconteceu.

O organismo do bonitão não se deu tão bem com a anestesia aplicada e ele teve um efeito colateral terrível, uma ereção permanente [VIDEO]. O croata não consegue parar de ficar excitado, mesmo que naquele momento estivesse ainda desacordado. Após a cirurgia, surgiu o problema de Neven, que está longe de ser resolvido.

Modelo vai fazer rinoplastia e sai da cirurgia com ereção permanente

Nevan já tinha feito outros procedimentos no corpo.

Publicidade
Publicidade

Ele já tinha mexido na boca, no queixo, nas bochechas e até no abdômen, mas a rinoplastia era mesmo um sonho de consumo. O croata viajou até ao Irã apenas para fazer o procedimento, mas tudo deu errado, como mostra uma reportagem da coluna ‘’Hora 7’’, do portal de notícias R7.

O corpo dele não suportou bem a anestesia geral e acabou fazendo com que a #Excitação, que não era esperada pelo paciente, aparecesse. O distúrbio é incomum, mas já há vários registros na medicina. Ele se chama priapismo. O fato de o homem ficar excitado por tanto tempo acaba provocando uma dor terrível para ele, pois, não há o que possa fazer para evitar que a excitação continue.

O desespero do homem que ficou com excitação permanente após querer mudar o nariz

O croata vivia em programas de televisão de todo o mundo e já estava preparando, inclusive, um reality show sobre a sua vida, o que acabou ainda não acontecendo por conta do probleminha dele.

Publicidade

A internação por motivo curioso também ganhou as manchetes de todo o mundo.

Agora Nevan está na cidade de Belgrado. Ele deve permanecer alguns dias no hospital e, mais tarde, voltar para casa. Isso porque Nevan teve que fazer outra cirurgia delicada para se livrar do priapismo. Agora a expectativa dos médicos é de que, em cerca de seis meses, ele possa retornar todas as suas atividades.

O perigoso priapismo e o exagero nas cirurgias plásticas

O priapismo pode ser causado por um medicamento que afeta o sistema nervoso. Se não for tratado com rapidez, existe a possibilidade de o problema gerar danos irreversíveis.

O drama do croata está sendo dividido por ele nas redes sociais. Muita gente diz que ele está provando do próprio veneno. Outros falam que tudo vai ficar bem e mandam forças. #É Manchete!