A Federação Paulista de Futebol divulgou, nesta quarta-feira (22), os grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior. A competição, que é inchada a cada ano, contará com a participação de 128 clubes. O estado de São Paulo [VIDEO] contará com 55 participantes, sendo 32 times-sedes.

Confira os grupos e as sedes:

G 01 – Fernandópolis: Fernandópolis, Guarani, Criciúma e Madureira

G 02 – Votuporanga: Votuporanguense, Atlético PR, Rio Preto e Timon (PI)

G 03 – José Bonifácio: José Bonifácio, Mirassol, Figueirense e América (PE)

G 04 – Novo Horizonte: Grêmio Novorizontino, Santos, Aliança (CE) e América (RN)

G 05 – Tupã: Tupã, Atlético GO, XV de Jaú e Lagarto (SE)

G 06 – Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz, Boavista (RJ), Internacional e Capital (TO)

G 07 – Penápolis: Penapolense, Desportiva Paraense, Velo Clube e Náutico

G 08 - Marília: Marília, Mogi Mirim, Tubarão e Fluminense

G 09 – Franca: Francana, Ponte Preta, Chapecoense e Araxá (SC)

G 10 - Ribeirão Preto: Botafogo (SP), São Paulo, Cruzeiro (DF) e Sergipe

G 11 – Cravinhos: Comercial (SP), Paraná, Juventude e Rio Branco (SP)

G 12 – Bebedouro: Inter de Bebedouro (SP), Cruzeiro, Batatais e Nova Iguaçu

G 13 – Capivari: Capivariano, Botafogo (RJ), Confiança e River (PI)

G 14 – Porto Feliz: Desportivo Brasil, Paysandu, Londrina e União (MT)

G 15 – Indaiatuba: Primavera, Vitória, Atibaia e Globo (RN)

G 16 – Itu: Ituano, Vila Nova, XV de Piracicaba e Santa Cruz (AL)

G 17 - Araraquara: Ferroviária, Corinthians, Corumbaense e Pinheiro (MA)

G 18 - São Carlos: São Carlos, Sport Recife, Linense e São Raimundo (RR)

G 19 - Itapira: Itapirense, Fortaleza, Volta Redonda e Estanciano

G 20 - Jundiaí: Paulista, Avaí, Red Bull e São José (RS)

G 21 - Barueri: Oeste, Flamengo, Ji-Paraná e Aimoré (RN)

G 22 - Capão Bonito: Elosport, Coritiba, Comercial (MS) e Atlântico (BA)

G 23 - Osasco: Osasco Audax, Atlético MG, Fast e Rio Branco (ES)

G 24 - Taboão da Serra: Taboão da Serra, Joinville, Real (DF) E São Paulo Crytsal (PB)

G 25 – São Bernardo do Campo: São Bernardo, Ceará, São Caetano e Rio Branco (AC)

G 26- Diadema: Água Santa, Vasco, Juventus e Espírito Santo

G 27- Taubaté: Taubaté, Palmeiras, Luverdense e Moto Club

G 28 – Guaratinguetá: Manthiqueira, Bahia, São Bento e Botafogo (PB)

G 29 – Guarulhos: Flamengo (SP), Goiás, AD Guarulhos e Sete de Setembro (AL)

G 30 – Mogi das Cruzes: União Mogi, Grêmio, Bragantino e Trindade

G 31 – São Paulo: Nacional, ABC, Santo André e São Paulo (AP)

G 32 – São Paulo: Portuguesa, América, Remo e Teixeira de Freitas (BA)