A Federação Paulista de Futebol divulgou na tarde desta quinta-feira (22), os grupos e as sedes da 50ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Ao todo, 128 equipes, de todos os estados do Brasil, divididas em 32 grupos, vão disputar o título do maior torneio de futebol de base do Brasil. A tabela, com os dias e horários dos confrontos, será divulgada em breve pela FPF. A grande final está marcada para 25 de janeiro, data do aniversário da cidade de São Paulo.

Publicidade
Publicidade

Veja os grupos

01 - Andradina:

Andradina, Ceará, Ponte Preta e Ceilândia

02 - Penápolis:

Penapolense, Chapecoense, Rio Preto e São José (RS)

03 - Marília:

Marília (SP), Cruzeiro, Linense e Bagaçu (MA)

04 - Assis:

VOCEM, Sport Recife, Vitória da Conquista e FF Sports (AL)

05 - Osvaldo Cruz:

Osvaldo Cruz, Atlético Goianiense, Mirassol e Legião (DF)

06 - Tupã:

Tupã, Atlético Paranaense, Comercial e CSP (PB)

07 - Araraquara:

Ferroviária, São Paulo, Serra (ES) e Holanda (AM)

08 - Rio Claro:

Velo Clube, Náutico, Rio Claro e Marília (MA)

09 - Franca:

Francana, Botafogo (RJ), Cuiabá e Horizonte (CE)

10 - São Carlos:

São Carlos, América Mineiro, Criciúma e Atlântico (BA)

11 - Votuporanga:

Votuporanguense, Internacional (RS), Batatais e Trem (AP)

12 – Taquaritinga:

Taquaritinga, Bahia, Guarani e Boavista

13- Capivari:

Capivariano, Palmeiras, XV de Piracicaba e Galvez (AC)

14- Santa Bárbara D´Oeste:

União Barbarense, Vitoria, Grêmio Novorizontino e Desportiva Ferroviária:

15 - Jaguariúna:

Jaguariúna, Flamengo (RJ), Trindade e River (PI)

16 - Itapira:

Itapirense, Figueirense, Botafogo (SP) e CRB

17 - Itu:

Ituano, Corinthians, SINOP e Ricanato (TO)

18 - Jundiaí:

Paulista, Vila Nova (GO), Red Bull Brasil e Porto (PE)

19 - Indaiatuba:

Primavera, Fortaleza, Sertãozinho e Queimadense

20 - Porto Feliz:

Desportivo Brasil, Remo, Uberlândia e Visão Celeste (RN)

21 - Barueri:

Oeste, Grêmio, Lagarto (SE) e São Raimundo (RR)

22 - São Bernardo do Campo:

EC São Bernardo, ABC (RN), São Bernardo FC e CSA:

23- Osasco:

Audax, Fluminense, Sete de Dourados e Parnahyba:

24 - Capão Bonito:

Elosport, Londrina, Taboão da Serra e Confiança

25- Mogi da Cruzes:

União FC,Santos, São Caetano e Sergipe

26 Guarulhos:

Flamengo (SP), Coritiba, AD Guarulhos e Madureira

27 - Taubaté:

Taubaté, Vasco, Tubarão e Carajás (PA)

28- Guaratinguetá:

Manthiqueira, Juventude, Bragantino e Ariqueme (RO)

29 - Diadema:

Água Santa, Atlético Mineiro, Aquidaunauense (MS) e Jacobina (BA)

30 - São Paulo:

Juventus, Avaí, Inter de Limeira e América (RN)

31 - São Paulo:

Nacional, Goiás, São Bento e Santa Cruz (PE)

32 - São Paulo:

Portuguesa, Paraná Clube, Santo André e Volta Redonda

Leia tudo